Батько моряка з “Москви” підтримував Путіна, а тепер шукає зниклого сина-строковика

Новини

Батько моряка з крейсера “Москва” Дмитро Шкребець з початку війни в Україні підтримував дії Путіна, але втративши сина, змінив риторику.
С начала войны в Украине Дмитрий Шкребец не меньше двух раз в день демонстрировал “патриотизм” и постил в соцсетях сообщения в поддержку армии РФ, заявляя, что “такой страны, как Украина, быть не должно, это русская земля”, и прочие призывы уничтожить все, что связано с Украиной. Пишет .dialog.ua

Однако карма догнала его, и теперь от агрессии россиянина не осталось и следа. Недавно его сын Егор “пропал” при уничтожении крейсера “Москва”.

Молодого человека из Ялты призвали на срочную военную службу в 2021 году. После курса молодого бойца он попал на уже не существующий крейсер.

В ночь на 14 апреля корабль “обнулили”, но российское руководство не рассказывает родным военных правду о ЧП.

Сообщили, что весь экипаж эвакуировали. Это ложь! Наглая и циничная ложь! Мой сын-срочник, как мне сообщили непосредственные командиры крейсера “Москва”, среди погибших и раненых не числится и внесен в список пропавших без вести. Срочник, который не должен был принимать участия в боевых действиях“, – возмутился сторонник войны.

Он утверждает, что командир крейсера и его заместитель просто перестали выходить с ним на связь после нескольких попыток выяснить судьбу сына: “Я спросил прямо: почему вы, офицеры, живы, а мой сын, солдат срочной службы, нет?

blank

При этом Шкребец изначально не возмущался, когда его сына отправили воевать, зная, что целью ракет с его крейсера могут стать мирные украинцы.

Более того, Шкребец постоянно призывал Путина не останавливаться и показать, кто настоящий “хозяин положения”, что предполагало агрессию и жертвы, но почему-то он не рассчитывал, что его сын тоже может стать “грузом 200”.

Rate article