​”Су-34″, летевший бомбить Николаев, больше никогда не взлетит – ВСУ постарались

Новини

На юге Украины уничтожен очередной российский истребитель-бомбардировщик “Су-34”.

Россия продолжает ударными темпами терять боевую авиацию в войне против Украины. ВСУ разбили еще один истребитель-бомбардировщик “Су-34” ВКС РФ. Пишет dialog.ua

Об этом днем 10 апреля сообщило в Facebook Оперативное командование “Юг”.

Российский боевой самолет навсегда “приземлили” бойцы одного из зенитных ракетных подразделений ВВС Украины. Известно, что данный Су-34 летел бомбить мирный Николаев.

О судьбе экипажа военные не сообщили.

Стоит отметить, что южное направление остается одним из самых “горячих” в войне, развязанной Кремлем против Украины. Российские войска пытаются захватить сухопутный коридор в аннексированный Крым. ВСУ им отчаянно противостоят. По их данным военных, только этой ночью на этом направлении в ходе боев были разбиты 7 единиц российской военной техники и около 70 оккупантов.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что Россия выйдет из войны с Украиной с почти полностью разгромленной военной авиацией. Всего за 46 дней войны ВСУ уничтожили 152 самолета, 137 вертолетов, а также 112 беспилотников. Из-за санкций военно-промышленный комплекс РФ полностью парализован. Строить новую военную авиацию РФ сегодня не в состоянии

Rate article